Литературный час «Наш друг – Самуил Яковлевич Маршак»

3 ноября исполнилось  130- лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. Этому событию и был посвящен литературный  час  «Наш друг – Самуил Яковлевич Маршак»,  в Тумской детской библиотеке. На мероприятии присутствовали  учащиеся начальных классов.
С.Я.Маршак – замечательный поэт, драматург и переводчик. Стихи Самуила Яковлевича Маршака - друзья детских лет всех ребят. Несколько поколений детей выросли на его книгах. Но и взрослый не расстаётся с любимым поэтом, читая в его переводах стихи, сонеты зарубежных поэтов.
Сотрудники библиотеки подготовили для  ребят интересную презентацию о  жизни и творчестве великого поэта. Вспоминали и читали добрые и веселые  стихи, отвечали на вопросы викторины, отгадали   кроссворд и загадки.
Творчество Маршака до сих пор любимо и востребовано. Стихи, сказки, присказки замечательного поэта  наши дети читают, знают и любят. Даже спустя много лет они все также добры и поучительны.
Обзор у книжной выставки « Стихи, любимые с детства» и просмотр  мультфильма по произведению  любимого поэта завершили мероприятие.