Литературная гостиная «И сердце вновь горит и любит…»

1 декабря в Тумской поселковой библиотеке в рамках  Дней русской классики состоялась литературная гостиная «И сердце вновь горит и любит…». Она была посвящена  любовной лирике А.С.Пушкина, которая занимает значительное место в творчестве великого поэта, да и само это великое чувство было источником вдохновения для поэта. Так кто же те женщины, которые вдохновляли поэта на великие, высокие,  ставшие знаменитыми  и нестареющие строки « Я Вас любил…», «Я помню чудное мгновенье…» и др. - об этом интересно и непринужденно рассказала учащимся, посетившим наше мероприятие библиотекарь Данилова Т. М.
«Когда хочется читать о любви, то вновь обращаешься к красивым  стихам Пушкина, так как о любви он писал серьезно, светло, проникновенно, и как вы убедились - сама любовь в творчестве поэта- это предмет высокой поэзии»- завершила она  свое мероприятие.