Мероприятие «В гостях у природы».

О русской природе говорить можно бесконечно, особенно о природе зимой. У русского народа с зимой связано много традиций, песен, игр, загадок, частушек. А сколько о зиме придумано народом пословиц и поговорок. Зимний период времени славится и своими народными праздниками – Рождеством, Святками, Масленицей. На праздниках и гуляниях всегда плясали, водили хороводы. Очень весело встречали в народе зиму. Обо всем этом услышали рассказ ребята из группы продленного дня  8 декабря в Оськинской библиотеке на мероприятии «В гостях у природы». Они узнали много пословиц, загадок, песен, весело с задором приняли  участие в играх и забавах. Веселые игры и забавы увлекли ребят в мир зимней сказки, и они охотно участвовали в конкурсах, состязались в ловкости, находчивости, умении работать в команде, танцевали. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке в этот день, а это значит, что праздник удался!