Вечер-встреча «Душа моя библиотеки» (65-летие Калдевской библиотеки)

16 декабря Калдевская библиотека отметила своё 65-летие. Вечер, который вела заведущая Калдевским СДК – Киселева Марина Александровна, прошёл в тёплой дружественной обстановке. Поздравить заведующую Калдевской библиотекой Овсянникову В.А. приехали коллеги из Центральной библиотеки: директор Е.Г. Сиротина, ведущий методист Барнашева М.А., зав. отделом обслуживания Ликий Г.Н.. Е.Г.Сиротина вручила  В.А.Овсянниковой благодарственное письмо и книги.
На вечере прозвучали песни и  частушки про библиотеку, стихи, авторы, которых родились в Калдево. Посмотрели презентацию об истории развития библиотеки. Оськина С.П. рассказала свой путь в должности библиотекаря. Более 500-сот читателей насчитывалось в то время, когда она начинала работать. Обслуживала 3 школы, много деревень. Была «книгоношей» -носила книги на дом в любую погоду. Читатели благодарны ей за труд, за то, что привила любовь к книге не у одного поколения. Овсянникова В.А. отметила грамотами и памятными сувенирами предшествующих библиотекарей: Оськину С.П., Артёмкину(Барнашеву) М.А., Скорандаеву(Короткову) С.В.. Также были награждены читатели во многих номинациях. Особая благодарность и надежда на дальнейшее сотрудничество прозвучала в адрес читателей – дарителей.  Вечер завершился чаепитием с домашней выпечкой и пожеланиями дальнейшего процветания нашей библиотеке.