Праздник, посвященный литературному творчеству Эдуарда Успенского

В этом году у Эдуарда Николаевича юбилей, ему исполнилось 80 лет. Праздник, посвященный  литературному творчеству Эдуарда Успенского, прошел в Оськинской библиотеке 22 декабря.
В России не найдёшь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского. Всю свою долгую жизнь этот человек посвятил детям и способам сделать их счастливыми. Его рассказы вырастили много поколений малышей, которые верят в доброту, дружбу, отвагу, честность, и поэтому способны помочь близким и родным в трудную минуту.
   Мероприятие мы начали со знакомства с биографией писателя. Оказалось, что  все знают и любят произведения этого автора. В ходе мероприятия ребята с большим интересом посмотрели презентацию, отвечали на вопросы викторины «Угадай героя»,  и очень активно включились в игру  «Такой знакомый мультик».
После этого библиотекари предложили детям ознакомиться с выставкой книг по произведениям любимого писателя. Дети с удовольствием листали  уже ими прочитанные, хорошо знакомые книги.  Ребята показали хорошие знания произведений автора и пообещали прийти в библиотеку за книгами полюбившегося им веселого и доброго писателя.
          Посмотрели мультипликационный фильм «Про Сидорова Вову», снятый по произведению Э.Успенского.
В конце мероприятия ребята дружно поблагодарили библиотекарей  и договорились о новой встрече.