Урок мужества «Незатихающая боль блокады».

27 января — особая дата в истории нашей страны. 72 года назад 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей.
Ко  дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  26 января в Тюковской библиотеке совместно со школой и ДК  для учащихся  прошел  урок мужества «Незатихающая боль блокады».
    Учащиеся слушали рассказ о блокаде, сопровождающийся аудиозаписями , посмотрели видео «Дорога жизни», «Памятники блокадного Ленинграда» читали  стихи.
Вниманию читателей была представлена книжная  выставка «Мужественный Ленинград»,  показывающая ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Ребята познакомились с произведениями Н. Ходзы «Дорога жизни», И. Миксона «Жила, была», из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро. В конце мероприятия почтили память погибших минутой молчания.