Акция «Подари книгу библиотеке».

Уважаемые жители и гости Клепиковского района!
Клепиковская центральная детская библиотека приглашает вас принять участи в акции «Подари книгу библиотеке». С 6 по 14 февраля каждый может принести в детские библиотеки г. Спас – Клепики, р. п. Тума и в сельские библиотеки подарок – КНИГУ.
Часто бывает, что прочитанные книги «скучают» и тихо стареют на полках домашних библиотек. Если у вас есть такие книги в хорошем состоянии, вы можете подарить им вторую жизнь, отдав в библиотеку.
Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит вторую общероссийскую акцию «Дарите книгу с любовью», приуроченную к Международному Дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.
Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.