Презентация сборника стихов «Теория Света» Е.С. Овчинникова

15 – го февраля, читальный зал Центральной библиотеки собрал под свои уютные книжные своды любителей книги, литературы и поэзии, на презентацию первого нового сборника стихов под названием «Теория Света» Евгения Сергеевича Овчинникова.
      Встреча  новой книгой всегда интересна, увлекательна и полна сюрпризов. Прежде всего,  хочется побольше узнать о самом поэте, его пути в литературу. В своем выступлении автор рассказал о себе, своей работе, семье, творческих особенностях данного издания, его полиграфическом оформлении. Авторская презентация позволила раскрыть поэтический замысел сборника более глубоко и разносторонне. Литературный поэтический коллаж дал прекрасную возможность познакомиться со стихами поближе, понять стремления и замысел поэта.
         На презентации звучали авторские стихи о любви и доброте, о роли поэта и поэзии в современном мире, любви к природе и малой Родине, родному очагу и школе. Стихи из нового сборника ярко, выразительно, эмоционально прочитали Юлия Громова, Анастасия Трубецких, Ирина Макарова из Дома детского творчества, Екатерина Ермолова и Алена Морозова из Клепиковской средней школы №1. Художественное чтение сопровождалось бурными аплодисментами аудитории. Ну вот, подошло и время вопросов, их было достаточно много, были  и неожиданные. Евгений Сергеевич был искренен и откровенен. Диалог читатель – поэт состоялся. Все желающие получили на память книгу с авторским автографом. Праздник книги, автора и читателя прошел в теплой, дружеской, неформальной атмосфере.