Открытие Недели Детской книги “У этих сказок нет конца” в Криуше

В Криушинской библиотеке состоялось открытие Недели Детской книги для учащихся младших классов, под названием “У этих сказок нет конца”.
     Библиотекарь поздравила мальчишек и девчонок с праздником и рассказала историю его возникновения. Ребята посмотрели фильм о том, как рождаются книги.
       Для учащихся  подготовили книжную выставку - обзор под названием “Давайте знакомые книжки откроем”, на которой  представили различную детскую литературу.
        Ребята ответили на вопросы  виртуальной викторины “В гостях у сказки”, в которой надо было угадать сказку, вычислить лишнего героя, угадать какому герою принадлежат слова, вернуть в сказку предметы, из перепутанных названий сложить правильное и мн. др… Они поиграли и в игру “Фоторобот”, где по словесному описанию портрета, необходимо было узнать героя. Для гостей праздника провели еще одну виртуальную викторину - “Герои любимых сказок”.
В заключении, библиотекарь, пожелала ребятам приятного и увлекательного чтения.