Праздник «Здравствуй, книга»

29 марта в рамках Недели детской книги в Колесниковской библиотеке состоялся детский праздник, организованный библиотекарем и директором СДК.
     Мероприятие началось с минуты молчания в связи с трагедией, произошедшей в Кемерово. Библиотекарь кратко рассказала ребятам о событиях 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» г. Кемерово.
     Праздник начался с разговора о книге как замечательном сокровище, надёжном средстве передачи знаний от поколения к поколению - это своеобразная «машина времени», с помощью которой можно совершать удивительные путешествия. Ребята познакомились с историей создания книги. Чтобы книги долго оставались в порядке, не портились, дети вместе с живущим в библиотеке домовёнком Кузькой из книги Татьяны Александровой учили ребят и зашедшую на праздник проказницу Кикимору правилам пользования книгой. За хорошо усвоенный урок Кузька угощал детей конфетами из волшебного сундучка, дарил закладки для книг и памятки с правилами обращения с книгами. Для расширения знаний  о художественной литературе проводились литературные конкурсы: «Загадки», «Театральный» и «Музыкальный». Ребята читали стихи о книгах, о бережном отношении к ним.
      Далее по читательскому формуляру за 2017 год определили самого активного читателя библиотеки, которого и наградили книгой.
Подвижные игры и конкурсы продолжились уже в здании сельского Дома культуры.
Праздник завершился весёлым чаепитием.

Библиотекарь Балашова Г.С.