Праздник «Волшебный вечер на книжной полке»

На неделе детской книги в Калдевской библиотеке прошёл праздник «Волшебный вечер на книжной полке». Начался вечер выступлением заведующей  библиотекой Валентины  Овсянниковой, которая рассказала о истории образования праздника «Книжкины именины». Юные читатели – члены театрального кружка «Улыбка» при сельском Доме культуры и его руководитель Марина Киселева – волшебница Читалия, побывали в роли героев любимых книг.  Дети участвовали в спектакле про Змея  Горыныча, отгадывали «Коварную викторину», рифмовали строки из произведений К.И.Чуковского, приняли участие в игре «Соберитесь в книжку» (в ней детям раздали карточки, на которых были написаны имена литературных героев из нескольких сказок и ребята помогли им вернуться в свои  сказки), читали «Советы» Г.Остера – главного науковеда по вритературе, ничегоневеденью и визгкультуре! Книжкины именины закончились конфетным праздником.