Библиокруиз «Пернатые обитатели Земли»

Миллионы лет назад появились на Земле первые пернатые. И мрачный мир, населённый лишь динозаврами, огласило птичье пение. А ещё через миллионы лет  зашагал по планете человек, способный оценить это пение.
В Оськинской библиотеке 30 марта проведен библиокруиз «Пернатые обитатели Земли»,  посвящённый нашим пернатым соседям. Для мероприятия была подготовлена красочная презентация, видеоролик, из которого ребята узнали много нового о жизни и разнообразии  птиц, мультфильм.
Птицы - это вестники радости, приносящие весну, верные наши помощники,  защитники садов и огородов, птицы - это красота и тайна. Для того чтобы закрепить знания, полученные на мероприятии, с ребятами была проведена викторина «В гости к пернатым друзьям»,  кроссворд «Птичий двор», конкурсы «Весенний ветер», «Узнаю я их по голосам», «Птица счастья завтрашнего дня». Все прекрасно справились с заданиями.
Сколько на свете удивительных птиц все они интересны, все нужны, всех надо беречь, ведь они наши пернатые соседи на планете, наши друзья и все нуждаются в нашей защите - такой общий вывод сделали ребята.