Литературное путешествие «Остров книжных сокровищ»

Литературные  конкурсы, игры, викторины проходили на этой неделе в стенах Тумской детской библиотеки и каждый читатель мог найти мероприятие себе по вкусу.
     Наконец, подошла к концу Неделя детской  и юношеской  книги.
     Сотрудники детской библиотеки совместно с волонтерами подготовили для детей  литературное путешествие «Остров книжных сокровищ», конечной целью которого являлось нахождение клада с сокровищами. Участникам предстояло  преодолеть преграды:  залив стихов, реку приключений  и гору сказок, чтобы найти долгожданный клад!
     Помогал добраться до клада  и проходить литературные испытания герой - Выручайка. За правильные ответы ребята получали жетоны, которые потом поменяли на призы и подарки. Был выбран лучший читатель,  набравший больше всего баллов, им оказался Крошкин Дмитрий.
       Справившись  с различными  заданиями, мальчишки и девчонки нашли  клад, который спрятали пираты. Там оказалось много сладостей и призы для лучших читателей.
Конечно, главное сокровище – это книги, из которых можно узнать еще немало интересных историй.
Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное время общения с книгой. А пока давайте читать и любить книгу!