Экологическая игра «Птичьи вопросы»

С приходом весны слетаются в наши края из разных стран перелётные птицы, без которых нельзя представить нашу планету. Они приносят много пользы, но и о них нужно заботиться.
       6 апреля в Тюковской библиотеке совместно с ДК проведена экологическая игра «Птичьи вопросы».  В ходе мероприятия ребятам была дана информация о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года.  Дети узнали, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. Они познакомились с Красной книгой, идея которой – спасти весь животный и растительный мир, посмотрели видеоролик с голосами птиц.  Участники игры активно разгадывали загадки, и называли пословицы и поговорки, в которых есть названия птиц.  Ребята показали хорошие знания,  отвечая на вопросы  викторины «Особые птицы».  Вспоминали сказки, рассказы,  где присутствуют птицы  -  «Доскажи словечко»,  участвовали в конкурсе «Музыкальный», рисовали обложку одной  из книг,  название которой указано на карточке.  В конце мероприятия дети читали стихотворения  о птицах.