Утренник “В гостях у Михалкова”

В Криушинской библиотеке прошел утренник под названием “В гостях у Михалкова”, посвященный 105-летию со дня рождения известного поэта, прозаика, сатирика, сказочника и баснописца.
   Детям было предложено продолжить известное стихотворение С.В.Михалкова “А что у вас?”. Они послушали веселое стихотворение “Азбука”, отгадали из каких стихотворений, были зачитанные строки. Ребята показали и рассказали стихотворение Михалкова “Овощи”. Говоря о творчестве поэта, нельзя не сказать о его знаменитом стихотворении про дядю Степу, о том, как худощавый молодой человек принес это стихотворение в редакцию журнала “Пионер” и оно в одночасье стало знаменитым. Участникам мероприятия было предложено чтение по ролям стихотворения “Лапуся”. Михалков очень любил детей и часто за ними наблюдал, свои наблюдения он отражал в стихах. В зале многие ребята узнавали себя в его произведениях. В заключении была проведена физкультминутка по стихотворению С.В.Михалкова “Так” и сделано общее фото на память.