«Библиосумерки»

Клепиковская центральная детская библиотека пригласила своих читателей на «Библиосумерки» - специальное мероприятие для детей в рамках акции «Бибилионочь - 2018».
Ребята приняли активное участие в квест - игре «Там, на неведомых дорожках». Две команды, получив маршрутные листы, отправились на поиски библиоклада. Задания квеста были разные: в лавке сказочных задач – собирали пазл, в деревне Простоквашино разгадывали кроссворд, в избушке на курьих ножках отвечали на вопросы бабы Яги, в тайной комнате Гарри Поттера в полной темноте с фонариком в руке угадывали, из какого произведения сюжет картины.
Пройдя по маршрутам и выиграв по одному слову за выполненное задание, ребята собрались на финише. Из ключевых слов они составили цитату: «Хорошая книга – это подарок, завещанный человеческому роду». Это и был клад - книга, которая может быть спутником в жизненном пути.
Библиосумерки закончились. Время пролетело как один миг. Расходились уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций.  Современная библиотека не только кладезь информации, но и место для отдыха, общения, познания. Здесь живут интересами и запросами своих читателей, осваивают информационные технологии и проводят свой досуг.