Семинар-совещание филиалов МУК Центральная библиотека

3 мая в Центральной библиотеке состоялся очередной, плановый семинар-совещание заведующих филиалами и ведущих библиотекарей филиалов.
Библиотекари прошли очередной инструктаж по пожарной безопасности, обсудили меры по обеспечению безопасности библиотек. Заведующая отделом обслуживания ЦБ - Галина Ликий провела с библиотекарями познавательную историческую лекцию «Село Спас-Клепики до революции». Всем коллегам было дано задание - собрать краеведческие материалы по истории сел и деревень в зонах обслуживания, а также выполнить историческую справку о социально и исторически значимых зданиях на подведомственных им территориях. В заключении библиотекари обсудили планы празднования Общероссийского дня библиотек (27 мая). Было решено отметить эту дату экскурсионной поездкой в г. Коломну.