Урок мужества «Дети войны»

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической для нашего народа была Великая Отечественная война.
       3 мая в Тюковской библиотеке с учащимися прошёл урок мужества «Дети войны». Для детей Великая Отечественная война - далёкая история, но надо приложить все усилия к тому, чтобы они помнили и знали о ней.
      В ходе мероприятия ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу на фронтах, в партизанских отрядах. Сколько мужества и героизма проявили ребята, встав на защиту нашей страны! Многие из них погибли. Участники мероприятия  подготовили рассказы о пионерах-героях,  читали стихи о юных героях.
Под звуки метронома все почтили память павших героев минутой молчания.