Час истории «По дорогам войны шли мои земляки».

С каждым   годом  все дальше  и дальше отдаляются   от нас  грозные события Великой Отечественной войны. 73 года прошло с тех пор, как отгремели последние залпы войны. Великая  Победа! Сердцу каждого дорог этот праздник!
          В преддверии праздника  Победы  для начальных классов интересно  прошел час истории  «По дорогам войны шли мои земляки».
        Сотрудники Тумской детской библиотеки познакомили ребят с историей праздника и традициями празднования, рассказали  о героях-земляках, дети послушали  песни военных лет и читали стихи о войне. Собравшиеся с особым волнением делились своими знаниями о событиях героического прошлого своих семей, рассказывали о прочитанных книгах военной тематики  и вспоминали литературные произведения о войне.
       В завершении мероприятия вниманию ребят был представлен видеоролик о детях войны «Мы помним». Присутствующие почтили минутой молчания память павших защитников Родины.
          Память о Великой Отечественной войне и ее героях будет вечно жить в благодарных сердцах наших людей.  Перед нами, стоят задачи донести до сердец растущего поколения это знаменательное событие, которое дало народам нашей страны возможность жить под мирным небом.