Урок мужества «Дедушкин орден на ладони внука»

Любимым праздником взрослых и детей является особый день в начале мая - День Победы.  Оськинская библиотека 4 мая в школе провела урок мужества «Дедушкин орден на ладони внука», посвященный этой знаменательной дате. Видеоролики «Что такое День Победы - это, значит, нет войны», видео клип «О той весне…», слайд-презентация «Войны священные страницы навеки в памяти людской», обзор информации «Наши земляки - герои Великой Отечественной войны» помогли нам рассказать о подвиге народа в Великой Отечественной войне.
С неугасающим интересом школьники слушали рассказы о великих битвах ВОВ, подвигах своих прадедов. Но наибольшее впечатление на них произвели рассказы об  их ровесниках, которые со школьной скамьи уходили на фронт, им было неполных 18, выпускникам школ 1941 года, и какая непосильная ноша легла на их плечи. Как долог и труден был их путь к Победе.