Урок мужества "Марш Победы"

6 мая в Уткинской сельской библиотеке прошел урок мужества "Марш Победы". К этому дню были оформлены книжные выставки "Наши земляки фронтовики" и "Стояли со взрослыми рядом". Библиотекарь Анна Серова провела беседу о фронтовиках Уткинского сельского поселения - участниках Великой отечественной войны, показала их фотографии, рассказала о подвиге летчика Хорева Максима Антоновича и о поэте - фронтовике Цветкове Василии Ивановиче, уроженцах д. Мордвиново. Дети рассказали о важных этапах военных действий нашей армии во время Великой Отечественной войне, пели песни военных лет, рассказывали стихи. А ученица 7 класса Кобзева Виктория прочитала смешные сценки на военную тематику: "Новобранцы" и "Причуды армейской жизни". Перед собравшимися выступила ветеран труда Фомченкова Нина Петровна, которая во время войны была ребенком. Она рассказала о трудном детстве во время войны и о своем отце - Володине Петре Ивановиче, погибшем в Польше в 1944 году. Были зачитаны воспоминания участника войны Морозова Михаила Сергеевича, который проживает в д. Неверово, он единственный живой ветеран в нашем поселении. В рамках урока мужества были поздравлены труженики тыла, вдовы участников войны, их осталось всего 19 человек. Закончилось мероприятие, по сложившейся традиции, чаепитием.