Час размышления «Судьба России - наша общая судьба»

В Тумской поселковой библиотеке накануне Дня России прошел час размышления «Судьба России - наша общая судьба». Участники мероприятия- волонтеры летнего трудового лагеря СОШ №46  приняли  участие в обсуждении тем: любовь к родине, русский характер, русское  слово, русская литература, выбор жизненного пути, как стать полезным обществу. В ходе мероприятия прозвучали  высказывания писателей и поэтов о России - ее природе, языке, любви к ней. «Каждый человек с детства должен знать и помнить об истории, обычаях и культуре своей большой и малой родины, и не забывать, что у каждого из нас есть обязанности перед родиной. «Чем человек образованнее, тем он полезнее своему Отечеству» - эти слова принадлежат поэту и гражданину Грибоедову А.С. Сейчас главная ваша обязанность - приобретать знания, расширять кругозор, получать образование, а в дальнейшем любимую профессию, осознавать свою роль в обществе»- обратилась к участникам, подводя итог всем размышлениям,  ведущая мероприятия.