Эко час"Бесконечна лишь Вселенная"

Оськинская библиотека 23 июня пригласила читателей на эко час
"Бесконечна лишь Вселенная". Рассказали о строении Вселенной, познакомили их с каждой планетой в солнечной системе, они узнали о творцах астрономии, посмотрели на Землю из космоса с помощью видеофильма. Во время мероприятия ребята окунулись в исторический экскурс космонавтики, о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли, ребята узнали из презентации.
         Провели космическую игру «Ключ – на старт! Поехали!». В ходе игры ребята сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Все участники игры получили «космические» сладкие призы.
            Посмотрели мультипликационный фильм «Мы не можем жить без космоса».