Беседа «Марафон памяти»

Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. С тех пор, в этот день мы с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
14 сентября библиотекари Оськинской библиотеки в школе с учениками  5-9 классов провели видео беседу «Марафон памяти».
Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы.
Вся беседа сопровождалась показом презентации. В ходе беседы прозвучали стихотворения: «Теракты», «Еще вчера вы были живы», «Чтоб на земле любовь всегда цвела!». Были просмотрены видеоролики «Терроризм», «Помним вас, дети Беслана».
Ребята с большим вниманием посмотрели обучающий материал, и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.  Школьники узнали и запомнили основные правила поведения при террористических актах.