Экскурсия “Знакомство с библиотекой”

Воспитанники детского сада побывали в гостях, в Криушинскойсельской библиотеке. Библиотекарь начала знакомство с рассказа о ее прошлом, показала фото старой библиотеки. Затем ребята посетили абонемент и узнали: как можно записаться в библиотеку, где стоят детские книги, как они располагаются на полках, где находятся сказки, стихи, детские журналы и пр. книги. Затем ребята посетили читальный зал и ознакомились с его правилами, а также ответили на вопросы викторины “Угадай героя сказки” и поиграли в игру “Доскажи словечко”. Со всеми заданиями справились великолепно, так как уже много книг им знакомы. По традиции, на память о первом посещении библиотеки, ребята получили альбом с рисунками и стихами и конечно конфеты. Покидая библиотеку, многие малыши изъявили желание поскорее прийти с мамой и стать нашим читателем.