Вы прекрасны, женщины России

Первый месяц весны по праву считается женским – 8 числа отмечается Международный женский день. Весенний праздник – отличный повод, чтобы вспомнить  выдающихся женщин, внёсших огромный вклад в историю нашей страны.
К этой дате сотрудники Оськинской библиотеки подготовили литературно-музыкальную композицию «Вы прекрасны, женщины России».
Читатели встретились с интересными, неоднозначными и поистине великими женщинами России: это и отважная княгиня Ольга, и святая Ксения, и благочестивая Феврония, и удивительная Маргарита Тучкова,  блистательные жены декабристов,  рассказали о  трагических судьбах женщин, которые в годы войны потеряли своих детей.
Мероприятие сопровождалось презентацией, содержащей отрывки из художественных и документальных фильмов,  музыкальные фрагменты, что делало рассказ библиотекаря ещё более захватывающим.
В завершение встречи мы порекомендовала книги о непростых судьбах и выдающихся достижениях прекрасных женщин России, которые можно почитать в Оськинской библиотеке.