Любовь. Россия. Солнце. Пушкин

6 июня в Тумской поселковой библиотеке прошел литературно-информационный час «Любовь. Россия. Солнце. Пушкин» Ведущая мероприятия рассказала ребятам, что Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя. Пушкин сыграл огромную роль в истории российской культуры, поэтому его день рождения всегда отмечают с большой торжественностью.  Она  подчеркнула, как важен этот праздник - это фундамент нашей культуры и истории. Знание творчества Пушкина – это то, что помогает нас идентифицировать как представителей русской культуры, напоминает  о том, как важно сохранять чистоту русского языка.
Ребятам было предложено вспомнить  стихотворения Пушкина, продолжить   его известные  строки, вспомнить и охарактеризовать пушкинских литературных героев: от персонажей  сказок до  Евгения Онегина с Татьяной Лариной.