Путешествие в зеленую аптеку

13 июня в день окружающей среды библиотекарь Екшурской сельской библиотеки провела с детьми летнего лагеря познавательную викторину "Путешествие в зеленую аптеку".
Ребята совершили увлекательное путешествие по нашей чудесной планете. Предстояло выяснить, насколько
хорошо они знают родную природу, жизнь зверей, растений, птиц, насекомых, умеют ли правильно вести себя на природе, готовы ли ее оберегать.
Участники каждой команды приняли активное участие во всех этапах: отвечали на вопросы викторины о лекарственных травах, отгадывали загадки, побывали в гостях у лесовичка. Большой интерес вызвал конкурс "Чуткий нос", где капитаны команд с закрытыми глазами должны были определить растения по запаху, которое было уложено в коробочку.
На заключительном этапе "Лесная карусель" состоялся конкурс рисунков, где командам предстояло нарисовать природоохраннй знак.
При проведении мероприятия библиотекарь обращала внимание на экологические проблемы и совместно с участниками старались найти пути их решения.