Год 41-й. Мне было 18...

21 июня , в канун Дня памяти и скорби Екшурская библиотека для детей летнего лагеря провела час истории" Год 41-й. Мне было 18...".
Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.
Библиотекарь рассказала о внезапном нападении немецких захватчиков на СССР, о важнейших сражениях советской армии в годы войны, о детях - героях, сражавшихся наравне со взрослыми.
На встрече прозвучали военные песни на стихи поэта-фронтовика Л.Ошанина: "Ехал я из Берлина", "Эх, дороги..." ; громкое чтение рассказов о войне М.Зощенко "Храбрые Дети", С.Алексеева "Аэростатчики"; стихи Ю.Друниной, Е.Евтушенко.
Ребята посмотрели фрагменты документальной кинохроники первых часов и дней войны, где они увидели , через что пришлось пройти советскому народу в годы Великой Отечественной войны.
Плакат "МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА МИР!", созданный детьми, подвел итог нашей встречи.