Литературно-музыкальный фестиваль «Живое слово»

16 августа в музее-отделе С.А. Есенина прошел 6-й районный литературно-музыкальный фестиваль «Живое слово». В год 400-летия родного города Спас – Клепики звучали песни, стихи, признания в любви малому городу с богатой историей. Замечательный юбилей объединил и вдохновил музыкантов, композиторов, исполнителей, талантливых, неравнодушных людей, пришедших на поэтический и музыкальный праздник. Звучали песни и стихи на слова В. Масалова, С Есенина, К. Конкина, А. Олина. Очень порадовали всех юные таланты, прочитавшие стихи-посвящения Спас – Клепикам. Поэзия приходит нежданно, как приятный сюрприз, чудесный дар. Стихи и песни, прозвучавшие на фестивале, радовали сердце, согревали душу. Роман Белозеров, Елена Яранцева, Александр Лапин, Владимир Чурилов, Марина Пупелина, Людмила Качинская, Вячеслав Киселев, ансамбль народной песни «Субботея» – подарили всем нам волшебный мир музыки и поэтического слова. Звучали и поздравления, добрые пожелания. Заместитель главы района по социальным вопросам Елена Понкратова поздравила всех с юбилеем города и подарила Центральной библиотеке, музею-отделу С.А. Есенина новую книгу – фотоальбом «400 лет Спас – Клепики». Консультант отдела культуры Сергей Шаповал вручил всем участникам мероприятия благодарственные письма. Спас – Клепики с юбилеем!