Первопроходец из Рязани. Академик Павлов.

12 сентября библиотекари Тумской поселковой библиотеки посетили школу №46. Для учащихся  8-ого класса был проведен  час краеведения  «Первопроходец из Рязани. Академик Павлов» - к 170- летнему юбилею знаменитого ученого-земляка. Ведущая мероприятия познакомила ребят с биографией и многогранной личностью  величайшего ученого - первого  в России  Лауреата Нобелевской премии. Ребята  узнали об удивительной судьбе человека, внесшего огромный вклад в мировую науку, совершили видео-экскурсию в родной город ученого ,в дом- музей Павлова. Иван Петрович Павлов - гордость нашей страны, и нашей малой родины, мы должны знать  имена  великих своих земляков и гордиться ими- подытожила мероприятие библиотекарь.