От солдата до маршала

16 октября библиотекари Оськинской библиотеки провели в школе час информации к юбилею С.С. Бирюзова «От солдата до маршала». Эта встреча была посвящена человеку, которым гордится наш Рязанский край, и память о котором увековечена в названиях улиц, памятных местах.
Из рассказа библиотекарей читатели узнали о детстве и юности великого земляка,  героических подвигах во время Великой Отечественной войны. Проявляя мужество и героизм, защищая Отечество, наш земляк не щадил жизни спасая  свою страну. Где служил Сергей Семенович после войны, как трагически оборвалась его жизнь.
Мероприятие сопровождала слайд-презентация, видео ролики о знаменитом земляке, ребята услышали голос С.Бирюзова,  познакомились с его родным городом Скопин, узнали, что вышла книга А. Агарева «Родины солдат. Маршал С.С. Бирюзов на службе Отечеству», которая поможет сохранить память о герое.