Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!

Клепиковская Центральная детская библиотека урок здоровья провела под девизом- "Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!",  в  котором приняли участие  дети  младшего школьного возраста.
    В  ходе  мероприятия  библиотекарь  рассказала  детям,  что  каждый человек – сам творец своего здоровья,  и  поэтому  очень важно с детства заниматься физкультурой, соблюдать правила личной гигиены, правильно питаться, вести активный образ жизни и т.д. Для ребят была проведена физкультминутка "Зарядка для хвоста", викторина «Что такое хорошо? Что такое плохо?», игра "съедобное - несъедобное", "жонглёры", конкурс "алфавит Здоровья". А так же школьники инсценировали сказку "Репка" в интересном, юмористическом пересказе, после которой дети оценили преимущества спортивных занятий и обязались вести  только здоровый образ жизни.