День снятия блокады Ленинграда

27 января - День снятия блокады города Ленинграда и Международный День памяти жертв Холокоста. В этот день в Тумской поселковой библиотеке прошел День  исторической памяти   «Подвиг и боль». В библиотеке  были оформлены  книжные выставки, на которых была представлена художественная и документальная  литература, подготовлены информационные буклеты , посвященные  этим  историческим датам.  Блокада Ленинграда и Холокост - страшные трагедии в истории человечества.  С  читателями,  посетившими  в этот день библиотеку,  были  проведены  обзор и обсуждение книг  с выставок.  У читателей, особенно старшего поколения   тема  Второй мировой войны всегда вызывает эмоциональный отклик,   с глубоким трепетом обсуждают они события тех трагических и страшных лет , делятся своими знаниями, ценят  важность  мероприятий,  несущих знание и сохраняющих историческую память .