Ради жизни на земле

Чем дальше в прошлое уходят тяжелые суровые годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годы, тем ярче и бессмертнее предстает перед всем миром величие подвига советского народа в сокрушении фашизма, освобождения от его ига многих европейских стран. Наши земляки – фронтовики, труженики тыла внесли свой бесценный вклад в дело Победы. Героически сражались на фронте, шли фронтовыми дорогами Ленинграда и Сталинграда, участвовали в боях на Курской дуге, в Белоруссии и на Украине, шли фронтовыми дорогами  Закавказья, Севастополя, Крыма,  Прибалтики, дошли до Берлина. В тылу работали артели и предприятия, колхозы и совхозы. Все было подчинено единому лозунгу «Все для фронта, все для победы». 75 – летию Великой Победы Центральной библиотекой  был объявлен конкурс –викторина «Наши земляки – фронтовики» для молодежи, цель которого было узнать, как можно больше о боевом и трудовом подвиге уроженцев Клепиковского и Тумского районов. Победителями районного историко – краеведческого, литературно – художественного конкурса – викторины стали Миканев Сергей, Пчелкин Андрей, Родичкин Степан. Все они – учащиеся Тумской СОШ №46. Коллектив Центральной библиотеки поздравляет наших победителей. Дипломы и призы им будут вручены. А в качестве подарка новая интересная книга – альбом о боевом и трудовом подвиге наших земляков «Навеки в памяти народной». Спасибо огромное за ваше участие, упорство, неравнодушие к истории родного края, его боевой, военной летописи.