Неделя детской книги

Ежегодно в дни весенних школьных каникул по всей стране проходит Неделя детской и юношеской книги. Впервые этот праздник  был проведен в Москве, в далеком  военном 1943 году по инициативе детского писателя Льва Кассиля. С тех пор каждая детская библиотека ежегодно  отмечает  праздник книги  и юных книголюбов.  Тумская детская библиотека каждую весну готовит праздничное открытие  и программу мероприятий Недели детской книги.  В этом году Неделя детской книги открылась 19 марта  литературным праздником «Откройте книгу и чудеса начнутся!». В читальном зале  библиотеки собрались настоящие друзья книг.  Вначале мероприятия  состоялась презентация,  познакомившая ребят с историей празднования Недели детской книги. Далее в гости к ребятам пожаловали любимые сказочные герои: Королева книг и Баба Яга. Дети с удовольствием соревновались знаниями сказок с Бабой Ягой. А  с главной героиней - Королевой книг вспоминали  любимых литературных героев из любимых книг и их авторов. Завершилось мероприятие инсценировкой сказки «Колобок». По традиции в этот праздничный день прошло  награждение  самых активных и творческих читателей библиотеки. Книжкина неделя только – только стартовала. Добро пожаловать в дом книг, в мир чудес и волшебства!