Митяевские литературные чтения

Ежегодно в конце апреля Рязанская областная детская библиотека проводит Митяевские литературные чтения, посвященные творчеству уроженца Рязанской области, писателя, сценариста, ответственного секретаря детской газеты «Пионерская правда» (1950–1960), главного редактора детского журнала «Мурзилка» (1960 – 1972), главного редактора студии «Союзмультфильм» Анатолия Васильевича Митяева.
Криушинская сельская библиотека приняла участие в Митяевских чтениях. В этом году все читали рассказ Анатолия Митяева «Лошади».
Главной темой творчества А.Митяева является война. В его произведениях есть место и для сострадания, и для поступка. Настоящим героизмом, считал писатель, является способность сохранить человечность в нечеловеческих условиях.
Вместе с ребятами прочитали рассказ «Лошади», ответили на вопросы предложенные разработчиками данного материала, поделились  впечатлениями о том, какие эмоции вызвала эта история, дали оценку главному герою рассказа.