Тот победный и счастливый май

В канун праздника  Дня Победы 8 мая в Тумской поселковой библиотеке прошел час памяти « Тот победный  и счастливый май».  В  читальном зале  и на абонементе были оформлены книжные выставки «Версты мужества" «Великому подвигу посвящается». Библиотекарь познакомила участников мероприятия с новой книгой  о Рязанской области и рязанцах в годы войны: «Рязань: эпизоды войны». Главная тема мероприятия -  сохранение памяти о великом подвиге  нашего народа в годы Великой Отечественной войны и передачи ее из поколения в поколение. Участники поделились  семейными традициями празднования Дня Победы. Одна из участниц  рассказала о том, как разрисовывают  всей семьей ко Дню Победы окна дома, разучивают с детьми стихи о войне, участвуют в различных творческих конкурсах, посвященных Дню Победы, показала фотографии рисунков.