Литературные чтения

14 мая   Тумская детская  библиотека  пригласила  учащихся 2 -а класса Тумской  СОШ № 3 для прочтения вслух и обсуждения рассказа А.В. Митяева «Лошади».
В начале мероприятия состоялась презентация, познакомившая ребят с  жизнью и творчеством  писателя – земляка А.Митяева.
Затем  ребятам был прочитан рассказ о войне. В процессе чтения  ребята  отвечали  на вопросы библиотекаря и выполняли  задания к каждой части текста. А также с удовольствием выбирали подходящую пословицу  для характеристики поступка главного героя и составили «облако слов», чтобы отразить главную мысль рассказа.
Мероприятие прошло интересно, ребята стали не только слушателями, но и  активными участниками обсуждения событий, описанных в рассказе.
Завершилась встреча обзором книжной выставки. Дети выбрали книги писателя для чтения дома и посмотрели мультфильм, написанный  по сценарию  детского писателя.