Эколикбез в библиотеке

Приходит лето, которого мы все так ждем, а вместе с ним и лесные пожары – бедствие для всего живого, человека, окружающей среды. И, поэтому, лекция – презентация от 20 августа в Центральной библиотеке под названием «Лесные пожары: предупреждение, профилактика» была и своевременна и актуальна. Александр Кувшинов, инженер по защите леса национального парка, рассказал слушателям учреждения культуры о причинах возникновения лесных пожаров, возгораниях на отдельных участках, средствах защиты и тушения. И, хотя, лето достаточно жаркое, дождей мало, ситуацию в районе удалось держать под контролем, хотя небольшие очаги возгораний все – таки были. Одна из основных причин возгораний – человеческий фактор. Не мусорить, не разжигать костры, элементарная экологическая культура, уважение к природе, лесу – вот, что нужно всем нам. Александр Кувшинов ответил на все вопросы аудитории, а их было немало. Экологический диалог состоялся. Участникам мероприятия были подарены буклеты, листовки от национального парка. В экологической встрече – диалоге приняли участие сотрудники библиотеки, комплексного центра, наши читатели.
   Природу нужно беречь – вот главный вывод таких мероприятий.
              Ликий Г,Н.