Неделя детской книги

С 26 марта по 2 апреля библиотекарем Екшурской библиотеки Т.Н.Ковровской и Екшурским СДК проведены мероприятия, посвященные Неделе детской книги.
26 марта малыши познакомились с интересными сказками В.Катаева, вместе с героями сказки «Цветик-семицветик» поиграли в увлекательную игру «Лети, лети лепесток», отрывая волшебные лепестки, загадывали самые заветные желания, посмотрели такой же мультфильм.
29 марта был проведён литературный калейдоскоп «Книги собирают друзей». Множество художественных произведений написано о крепкой дружбе, а наш увлекательный и весёлый конкурс помог вспомнить ребятам самых известных сказочных друзей: Крокодила Гену и Чебурашку, Дядю Фёдора с Шариком и котом Матроскиным, маленькую девочку Элли, Страшилу, железного Дровосека и Трусливого Льва, и других чудесных героев.
2 апреля на игре-викторине «Волшебный мир дедушки Корнея», посвящённой 140-летию К.Чуковского, дети узнали настоящее имя писателя, поучаствовали в конкурсах «Я знаю эту сказку», «Путаница», «Вещи потерялись».
Увлекательно и весело пролетело это время.

Увлекательно и весело пролетело это время.