Великие изобретатели и их изобретения

в Болоньской сельской библиотеке прошло мероприятие для детей, посвящённое изобретателям и научным изобретениям «Великие изобретатели и их изобретения». На мероприятии дети узнали о великих учёных России, таких как Ломоносов М. В, Циолковский К.Э, Кулибин И. П. С интересом послушали историю изобретений начиная от колеса и заканчивая современной техникой. Разгадывали хитрые логические загадки, отвечали на вопросы викторины, принимали активное участие в обсуждении и озвучивали свои идеи. Мероприятие прошло, не смотря на серьёзность темы, очень весело и легко.