«Нам та весна победу принесла»

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. В Болоньской сельской библиотеке были проведены уроки памяти, посвященные страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа, вставшего на защиту Родины. Школьники узнали о юных героях той страшной войны, о мальчиках и девочках, своих ровесниках, которые отважно и бесстрашно, наравне со взрослыми отдавали свои жизни за Родину. Ребята узнали о самом юном пионере-герое - Вале Котике. В конце мероприятия ребята сделали бумажных журавлей – символ памяти о благородстве и самоотверженности всех погибших во время войны.
Старшее поколение делилось воспоминаниями о тяжелых послевоенных годах, о том, что рассказывали им о войне их отцы и матери, дедушки и бабушки. Восхищались подвигом советского народа, который несмотря на трудности, голод и разруху, смог выдержать, потому что люди верили в Победу. Внимание взрослого населения привлекла выставка «Нам та весна победу принесла». Яркий плакат с лозунгом военного времени, чёрно-белые фотографии, дисциплина и патриотизм советских солдат, книги, написанные людьми, прошедших войну.