Литературная викторина «Дорогою добра»

31 мая исполняется 130 лет со дня рождения русского, советского писателя К.Г.Паустовского.
Знакомство детей с жизнью и творчеством писателя началось с просмотра презентации «Певец природы Константин Паустовский». Информация, в ней изложенная, позволила учащимся узнать об основных этапах творчества писателя. В первую очередь он был известен своими сочинениями для детей . Его язык, поэтичный и в тоже время ёмкий, был и остаётся  необыкновенно хорош для читателя, который только начинает знакомиться со «взрослой» литературой.
Ребята были удивлены узнав, что  Паустовский сменил очень много профессий, прежде чем стал писателем. Был вожатым московского трамвая, служил санитаром во время 1 мировой войны на поездах, перевозивших раненых, работал на заводе в Екатеринославе, в Юзовке, в Таганроге, рыбачил на Азовском море. И что именно полученный богатый опыт помог К.Г.Паустовскому стать писателем.
  Затем дети стали участниками познавательной викторины «Дорогою добра», где каждый смог показать свои знания произведений писателя. Они встретились с героями сказок и рассказов писателя — котом Ворюгой, дедом Ларионом, лягушкой Квакшей и многими другими персонажами.
  Во время игры дети были очень активными и наперебой старались ответить на вопросы.
  Затем с удовольствием прослушали аудиосказку «Заячьи лапы».
  К мероприятию оформлена книжная выставка-портрет «Первооткрыватель Мещёры», на которой наряду с произведениями писателя, представлен краеведческий материал, отражающий период творчества  К.Г.Паустовского в Рязанской Мещёре.

Литературная викторина «Дорогою добра»
  Затем с удовольствием прослушали аудиосказку «Заячьи лапы».