"Путешествие в сказочный мир Пушкина".

Александр Сергеевич Пушкин – это имя известно всему миру,чьё творчество любят и дети и взрослые. В детстве мы засыпали под его чудесные сказки «Золотой петушок»,  «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»,  а в юности мы с волнением читали  «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Капитанская дочка».
  В предверии Пушкинского дня России в Тюковской сельской библиотеке была проведена игра-викторина "Путешествие в сказочный мир Пушкина".  В начале мероприятия напомнила читателям о жизненом и творческом пути поэта. Ребята вспомнили все сказки Александра Сергеевича, добрые, весёлые и поучительные.На празднике присутствовали сказочные герои из сказок А.С.Пушкина. Это учёный кот, который задавая вопросы по сказкам, старался немного запутать ребят, сказочная царица. Дети с большим удовольствием принимали участие в играх "Свет мой ,зеркальце! Скажи", Три девицы под окном",отгадывали сказочный кроссворд, отбирали героев означенных сказок .Очень выразительно прочитала отрывок из сказки « О золотом петушке» Зверева Лиза.  Весёлая викторина закрепила знания о сказках. В заключение праздника герои сказок пожелали ребятам идти одной дорогой - дорогой добра, и чтобы читали больше книг. Все участники получили сладкие подарки.