Литературная игра «У Лукоморья…»

Литературная игра  «У Лукоморья…»
Ежегодно, в нашей стране проходят мероприятия, посвященные  Пушкинскому Дню России и Дню русского языка. В это день Екшурская сельская библиотека пригласила ребят  из школьного лагеря «Солнышко» на литературную игру «У Лукоморья…».
Вступительная видео беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям о жизненном  и творческом пути поэта.
Затем ребята приняли  активное участие в разнообразных конкурсах :  вспоминали окончания фраз из сказок и их содержание, продолжали предложенные отрывки, вспомнили все числа, которые встречались в сказках А.С.Пушкина на «Сказочной арифметике», девочки, смотрясь в «волшебное» зеркало, со всей артистичностью  воспроизводили образ царицы-мачехи.
Подсказкой, к правильным ответам на вопросы конкурсов, служили книги с выставки «Как прекрасна пушкинская сказка».
Ярким финалом мероприятия стал показ мультфильма «Сказка о попе и его работнике Балде».

Литературная игра  «У Лукоморья…»