Познавательная игра «Рассказ о том, как царь Пётр ключи от моря получил…»

Познавательная игра «Рассказ  о том, как царь Пётр ключи от моря получил…»

В рамках празднования 350-летия  Петра 1, Екшурская библиотека совместно с Екшурским СДК, , провела познавательную игру «Рассказ о том, как царь Пётр ключи от моря получил…» для детей школьного лагеря «Солнышко» Екшурской СОШ.
Игра проходила по станциям,  на которых дети узнавали о петровских преобразованиях,  в результате которых  Россия стала морской державой,  о детских и юношеских годах императора,   о растениях,  которые попали к нам в страну,  благодаря ему, о постройке г. Санкт-Петербурга . А также с удовольствием посмотрели видеорассказ о жизни Императора Петра 1.   А завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Эпоха славных дел»

Познавательная игра «Рассказ  о том, как царь Пётр ключи от моря получил…»