«Мы живём в России»

12 июня наша страна отмечает День России – важный государственный праздник, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российской Федерации.
Екшурская сельская библиотека совместно с Екшурским СДК для детей летнего лагеря «Солнышко» Екшурской СОШ провела познавательный час «Мы живём в России». Библиотекарь рассказала ребятам, что Российская Федерация – многонациональное государство, на его территории проживает более 160 различных национальностей, народных и этнических групп и все они являются россиянами. В ходе мероприятия дети прочитали стихотворения о России и исполнили Гимн РФ. Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка «Великая страна – Россия!», на которой представлены книги об истории нашей страны, об обычаях, традициях русского народа, государственной символике.
В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм об Илье Муромце.

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм об Илье Муромце.