«Знай, люби, береги»

Эко – турнир «Знай, люби, береги»

В Колесниковской сельской библиотеке прошла познавательно – развлекательная игра по экологии, организованная библиотекарем Колесниковской сельской библиотеки и директором Колесниковского СДК.
     Мы – дети Земли, она наш общий дом, и ее нужно охранять и беречь. Мы все хорошо понимаем, что без чистой воды и свежего воздуха – нам на земле не прожить. Нужно обратить внимание людей на экологический проблемы, так как они наиболее часто причиняют вред окружающей среде.
     Мы провели 6 турниров:
1 Чьи это строки? (о красоте природы, воспетой поэтами в стихотворениях).
2 Легенды о цветах.
3 Подсказки природы (как ориентироваться в лесу по деревьям, солнцу, растениям и др.)
4 Экологическая катастрофа (о воде, атмосфере, о фауне и флоре, какой вред приносит им жизнедеятельность человека).
5 Жалобная книга (в игровой форме жалобы природы).
6 Блиц - турнир. Ответы на заданные вопросы по экологии.
    В конце мероприятия ознакомила присутствующих о Красной книге растений, животных и грибов, которых нужно спасти и сберечь для будущих поколений, и что нужно сделать, чтобы в нее попали как можно меньше животных и растений. Завтрашний день будет таким, каким мы его создадим.
    Далее начались подвижные игры и конкурсы.

Эко – турнир «Знай, люби, береги»

Мы провели 6 турниров:
1 Чьи это строки? (о красоте природы, воспетой поэтами в стихотворениях).
2 Легенды о цветах.
5 Жалобная книга (в игровой форме жалобы природы).
6 Блиц - турнир. Ответы на заданные вопросы по экологии.
    Далее начались подвижные игры и конкурсы.