летнее чтение

в Болоньскую сельскую библиотеку пришли дети средней группы детского сада, чтоб узнать о том, как важно беречь здоровье и что нужно делать, чтоб не болеть. Ребята послушали поучительную сказку Корнея Ивановича Чуковского «Мойдодыр». Перечислили правила соблюдения гигиены, согласились с тем, что опрятность в одежде и поддержание чистоты помещения тоже является частью здорового образа жизни.  А ещё рассказали о том, что каждое утро, приходя в детский сад, они делают утреннюю зарядку и даже захотели показать какие упражнения они выполняют.